Город Памятник Сталину может появиться в Архангельске до конца года

Памятник Сталину может появиться в Архангельске до конца года

Как уже сообщалось, в столице Поморья дан ход инициативе установки памятника генералиссимусу Иосифу Сталину, возглавлявшему советское государство и Коммунистическую партию в 1922–1953 годах.

Один из «родителей» данного решения Василий Поздеев на сайте Архсвобода охарактеризовал положение дел словами «процесс пошел». На «сталинский» спецсчет в банке легли первые тридцать тысяч рублей. Теперь осталось определиться со сроками.

Как отмечает Поздеев, этот вопрос уже не принципиальный, а финансово-технический. Изготовление памятника вождю обойдется в полмиллиона рублей. Сам процесс отливки займет два-три месяца. Далее необходимо согласование с местными властями, которые, впрочем, могут и не дать добро на водружение Сталина в городе.

Хотя в случае последнего обстоятельства имеется запасной вариант – памятник будет установлен на территории неназванного промышленного предприятия, «патриотический директор» которого уже дал свое согласие.

Организаторы согласовали три контрольных срока установки монумента:

  • в День Победы 9 мая 2016 года;

  • 7 ноября 2016 года, в годовщину Октябрьской революции;

  • 20 декабря 2016 года, в день рождения Сталина.

«Судя по общественной атмосфере в городе и надвигающейся социально-экономической катастрофе в стране, очередной День Победы в Архангельске его жители проведут уже с товарищем Сталиным», – уверен Василий Поздеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления