Город В областном центре назначены новые руководители МУПов

В областном центре назначены новые руководители МУПов

Распоряжением главы Архангельска Игоря Годзиша назначены руководители муниципальных унитарных предприятий.

Директором МУП «Водоканал», как ранее сообщал сайт 29.ru, назначен Эдуард Смелов, директором МУП «Водоочистка» – Сергей Рыжков, директором МУП «Горсвет» – Андрей Супалов.

Перед руководителями муниципальных предприятий поставлены серьезные стратегические задачи. Прежде всего, это подготовка концессионного соглашения по привлечению инвестора для модернизации системы водоснабжения и водоотведения Архангельска, реализация инвестпрограмм и переход на энергоэффективные контракты, предусматривающие обновление системы уличного освещения.

Сергей Рыжков, возглавлявший МУП «Водоканал» с 2009 года, остается заместителем директора предприятия и директором МУП «Водоочистка». Он с 2006 года работает в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал». В 2008 году окончил Институт экономики, финансов и бизнеса АГТУ по специальности «финансовый менеджмент». В 2009 году возглавил МУП «Водоканал».

Андрей Супалов возглавит МУП «Горсвет» , до этого специалист с 2001 по 2007 год работал в организациях, обслуживающих локальные котельные Архангельска, был начальником котельной, заместителем начальника производственного района, начальником района эксплуатации котельных. В 2007–2009 годах занимал пост заместителя директора строительной компании ООО «СевТеплоКом». С 2009 года – заместитель директора МУП «Водоканал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления