Город В Поморье введен карантин по гриппу и ОРВИ

В Поморье введен карантин по гриппу и ОРВИ

По оперативным данным, в Архангельской области зарегистрировано 12 277 случаев острой респираторно-вирусной инфекции (из них 7170 – у детей). Показатель заболеваемости в регионе выше эпидемического порога на 41,8 процента. Показатель заболеваемости в Архангельске выше эпидемического порога на 88,6 процента. В связи с существенным превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в Архангельске с 26 января вводится комплекс карантинно-ограничительных мероприятий.

Подготовку к эпидемии гриппа обсудили на ежедневном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области. Игорь Орлов поручил руководителям органов исполнительной власти и подведомственных учреждений принять меры по профилактике и предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. Глава региона Игорь Орлов поручил министерству здравоохранения, а также министерству образования и науки направить в образовательные учреждения памятки о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.

В период сезонного повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ с особой тщательностью следует соблюдать правила личной и общественной гигиены, чаще проветривать помещения и мыть руки с мылом, избегать контакта с больными людьми, правильно и полноценно питаться, употреблять витамины. При первых симптомах простуды не надо ходить на работу или отправлять детей в школу и детский сад. Останьтесь дома и вызовите врача!

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления