RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город За отстрел лосей новодвинец заплатит миллион рублей

За отстрел лосей новодвинец заплатит миллион рублей

Несмотря на законодательные запреты, 42-летний житель города Новодвинска Алексей Батутин в марте 2015 года, находясь на территории Соянского государственного природного биологического заказника (Приморский и Мезенский районы области), совершил незаконный отстрел четырех лосей.

Федеральным законом от 24.04.1995 №52-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О животном мире» установлено, что на территориях государственных природных заповедников, национальных парков и на других особо охраняемых природных территориях запрещена охота на все виды животных.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота), которое впоследствии было прекращено вследствие акта об амнистии.

Вместе с тем в результате незаконных действий браконьера государству причинен ущерб на сумму 960 тысяч рублей. Архангельский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Батутина ущерба, причиненного охотничьим ресурсам. Решением Новодвинского городского суда Архангельской области исковые требования прокурора были удовлетворены.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления