RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За «замороженных» жителей Няндомы заступился Следком

За «замороженных» жителей Няндомы заступился Следком

Региональным Следкомом на основании материалов, представленных прокуратурой Няндомского района, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По предварительной версии, в городе Няндома Архангельской области с 11 по 22 января 2016 года потребителям тепловой энергии оказаны услуги по теплоснабжению, не отвечающие требованиям безопасности их жизни и здоровья. Так, в зданиях МБОУ «СОШ №3 г. Няндома» и детском саду «Сказка» температура воздуха опускалась до +13,2 градуса по шкале Цельсия, в то время как, согласно нормативам, она должна быть не менее +18 градусов. Проживание людей в домах, а также пребывание в общеобразовательных и дошкольных учреждениях в условиях низких температур создало реальную опасность для их жизни и здоровья.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления