Город Пять автомобилей повреждено в Котласе за сутки

Пять автомобилей повреждено в Котласе за сутки

Являются ли пожары серией поджогов, сейчас выясняют пожарные дознаватели и полиция.

Пожар, произошедший 31 января около 6:00 возле многоэтажки на улице Кедрова, зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на подъезде. Из видеозаписи ясно, что причиной пожара в автомобиле «Хюндай-Солярис» стал поджог. Автомобиль 2011 года выпуска значительно поврежден огнем, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». Почти через сутки, в 2:30 1 февраля, котласские пожарные вновь выехали на «автомобильный» вызов неподалеку от места первого пожара. На ул. 70 лет Октября горел «Шевроле-Круз», припаркованный во дворе многоквартирного дома. У иномарки 2014 года выпуска выгорел моторный отсек, салон.

Два следующих пожара произошли в других частях города. В 5:00 на ул. Котлашанской вспыхнул ВАЗ 10-й модели. Огонь перекинулся на рядом стоящий «Форд-Фьюжн» 2006 года выпуска. Пожарные спасли иномарку от уничтожения (оплавился бампер), а «десятка» серьезно повреждена.

В 5:17 поступило сообщение о пожаре на ул. Спартака. В отличие от предыдущих случаев, когда о происшествии сообщали очевидцы уже по открытому пламени, здесь автовладелец-таксист среагировал вовремя. По его словам, он как раз рано утром собирался на работу. Выйдя во двор, он увидел, что под днищем его машины горит...лужа, которая оказалась разлитым бензином. Мужчина самостоятельно справился с возгоранием до прибытия пожарных. Автомобиль 2008 года выпуска остался на ходу, повреждено лакокрасочное покрытие капота.

Обстоятельства пожаров выясняются.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления