Город Архангельская область готовится ко всероссийским конькобежным стартам

Архангельская область готовится ко всероссийским конькобежным стартам

В 36 регионах страны состоятся традиционные Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей – 2016».

Соревнования будут проходить в нескольких возрастных группах. Ученики с первого по пятый классы побегут дистанцию 50 метров, ученики средней и старшей школы, родители и все желающие поучаствовать в этом спортивном празднике, – 100 метров.

Главный областной старт состоится на стадионе «Труд» в Архангельске. Комиссия по допуску участников центрального старта будет работать 5 и 6 февраля с 15:00 до 17:00. Каждый участник соревнований должен представить в комиссию по допуску участников паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

«Лёд надежды нашей» – это соревнования со славной историей, которая уходит корнями в советские времена. Большинство российских звезд конькобежного спорта в школьные годы участвовало в таких стартах.

«Много лет назад в подобных соревнованиях принимал участие я сам, а еще несколько лет назад на стартовый рубеж этих состязаний выходил наш прославленный спортсмен Александр Румянцев», – рассказал президент федерации конькобежного спорта Архангельской области Владимир Чуваков.

В прошлом году в соревнованиях «Лед надежды нашей» приняли участие около 500 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления