RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Коноше до сих пор нет нормативного запаса угля

В Коноше до сих пор нет нормативного запаса угля

Силами области и района ситуацию с теплоснабжением удалось исправить, однако вернуть работу основной муниципальной котельной «Совхозной» в нормальный режим глава не торопится. В результате на сегодня нормативного запаса угля в Коноше по-прежнему нет. При этом глава МО «Коношское» Александр Кринин не предпринимает мер по стабилизации ситуации и соблюдению законных интересов жителей.

Единственной реакцией главы МО «Коношское» стало ходатайство о выделении средств на закупку угля из резервного фонда правительства Архангельской области. Сумма, указанная в ходатайстве, впечатляет – 2,5 млн рублей.

Вопросы по действиям главы Коноши возникали и в ходе подготовки к отопительному сезону. Паспорт готовности к отопительному сезону не был выдан по причине невыполнения предписания со стороны теплоснабжающей организации МУП «Жилкомсервис» в части устранения нарушений, влияющих на надежное прохождение отопительного периода. Однако со стороны МО «Коношское» Александр Кринин паспорт готовности подписал.

По мнению министра ТЭК и ЖКХ Андрея Поташева, такой подход к решению проблемы вызывает сомнения в уровне компетентности руководителя.

Добавим, что 14 января прокуратура Коношского района направила исковое заявление в Коношский районный суд о признании бездействия администрации МО по обеспечению надлежащего теплоснабжения поселка и необходимости обеспечить нормативные запасы твердого топлива. 18 января материалы прокурорской проверки направлены в Няндомский МРСО СУ СК РФ по Архангельской области для возбуждения уголовного дела в отношении директора МУП «Жилкомсервис», по результатам рассмотрения которых 27 января возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления