Город Архангельская школа укрепляет дружеские связи со Швецией

Архангельская школа укрепляет дружеские связи со Швецией

Герб Швеции

Ученики городской школы №1 сразились в хоккей с мячом с игроками юниорской сборной команды Швеции. Встреча прошла в рамках развития побратимских связей между столицей Поморья и шведскими городами Кируна и Юсдаль.

В рамках встречи архангельские школьники смогли пообщаться со своими шведскими ровесниками, узнать новое о культуре и традициях западных соседей. Вместе с тем они обсудили вопросы развития такого исконно северного вида спорта, как хоккей с мячом или «русский хоккей».

А на следующий день архангельские мальчишки и девчонки пришли на стадион «Труд», чтобы поддержать своих новых шведских друзей в борьбе за титул мировых чемпионов.

Шведская команда в этот раз заняла второе место. Но теплые, дружеские связи между молодежью двух стран от этого не стали менее крепкими. Тем более что архангельская сторона намерена их развивать и впредь.

Так, в следующем году ученикам архангельской школы №1 будет предложено изучать шведский язык факультативно, сообщает пресс-служба архангельской мэрии. А это значит, что общаться юным северянам со своими шведскими друзьями станет намного проще и интереснее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления