RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Котласский должник заплатил 117 тысяч, чтобы не превратиться в пешехода

В отделе судебных приставов по Котласу и Котласскому району на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Т. По решению суда мужчина был обязан выплатить пострадавшей в результате ДТП стороне 250 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Так как гражданин официально трудоустроен, из его заработной платы ежемесячно удерживались денежные средства в счет погашения долга. Но это были незначительные выплаты, и, если бы не введение в действие закона об ограничении спецправ, взыскатели еще долго бы ждали полного возмещения причитающейся им суммы.

С целью скорейшего восстановления нарушенных прав взыскателей и побуждения должника к исполнению обязательств судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения вынес постановление о временном ограничении Т. в праве управления транспортным средством.

И, как оказалось, данное действие повлияло на платежеспособность должника самым положительным образом. Через три дня мужчина заплатил остаток задолженности в размере почти 100 тысяч рублей, а также исполнительский сбор на сумму 17 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления