Город Архангелогородец пойдет под суд за стрельбу и угрозы полицейским

Архангелогородец пойдет под суд за стрельбу и угрозы полицейским

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении находившегося в федеральном розыске 36- летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на убийство и сопротивлении сотрудникам полиции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, вечером 16 октября 2015 года в одном из домов по улице Партизанской в Архангельске фигурант (находившийся в федеральном розыске за совершение умышленного преступления) на почве личных неприязненных отношений устроил разборку с другим мужчиной. Когда последний вызвал полицию, и злоумышленник выстрелил ему в голову потерпевшему из бесствольного оружия резиновой пулей.

Преступный умысел на убийство не довел до конца, так как потерпевший оказал активное сопротивление. В дальнейшем противоправные действия преступника были пресечены прибывшими стражами правопорядка, которым он также угрожал оружием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Соломбальский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления