RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Маймаксанском округе Архангельска незаконно добывался и вывозился песок

Общество с ограниченной ответственностью «КБК Развитие» незаконно вывозило песок с территории земельных участков, расположенных в Маймаксанском округе Архангельска.

Межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что у ООО «КБК Развитие» отсутствовали какие-либо документы, подтверждающие предоставление вышеуказанных земельных участков в пользование или распоряжение. Несмотря на это компания осуществляла добычу общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ) на указанных участках в течение длительного времени, обосновывая свою деятельность выполнением работ по разбору железнодорожного полотна в рамках исполнения обязательств по договору подряда, заключенному с ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Однако, как показала проверка, у ОАО «РЖД» на данных земельных участках какого-либо имущества никогда не располагалось. В целях устранения выявленных нарушений природоохранным прокурором в Ломоносовский районный суд Архангельска направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности ООО «КБК Развитие» по забору (изъятию) и вывозу песка с территории этих участков. По результатам рассмотрения материалов гражданского дела исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. В настоящее время органами прокуратуры продолжается работа по установлению размера причиненного вреда и его возмещению в доход государства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления