RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Поморье по-прежнему значится в числе регионов с пониженной устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» составил и опубликовал рейтинг устойчивости российских регионов за январь 2016 года. Согласно ему Архангельская область продолжает пребывать в числе с пониженной устойчивостью и не демонстрирует особых перспектив для продвижения вперед.

На сей раз специалисты-исследователи «ПП» оценили результат Поморья в 5,2 балла. По этому показателю мы стоим в одном ряду с Ярославщиной, Краснодарским, Красноярским и Ставропольским краями, Алтаем и Удмуртией.

Среди событий позитивного характера, имевших место в нашем краю, составители рейтинга указали упрощение процедуры получения налоговых льгот для крупных инвесторов, старт нового проекта по сотрудничеству власти и бизнеса, выделение правительством РФ трансферта региону на социальные доплаты к пенсиям, создание по поручению губернатора оперативного штаба по решению проблем нехватки угля в районных котельных.

Проблемными же моментами стали перебои с отоплением в Няндоме, Коноше и поселке Кулой, приостановка выплаты социальных пособий в Архангельске из-за задержки федерального финансирования, повышение платы за капремонт многоквартирных домов, приговор журналисту Илье Азовскому.

Нейтральным событием эксперты «ПП» назвали восстановление Елены Кудряшовой в должности ректора САФУ.

Фото: Фото Алексея Морозова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления