RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Юбилейные 50-е Беломорские игры стартуют в Поморье

Ежегодные Беломорские игры пройдут в Архангельске с 22 по 29 февраля 2016 года. Нынешней зимой они станут юбилейными – 50-ми. В программу Всероссийской зимней спартакиады включены лыжные гонки, хоккей с шайбой, фигурное катание, спортивное ориентирование, конькобежный спорт и мини-хоккей с мячом.

Спортивные мероприятия пройдут с большим размахом и вновь соберут лучших мастеров северо-запада и центра России. Участниками состязаний станут около тысячи спортсменов. Торжественное открытие массового праздника физкультуры и спорта состоится в полдень 23 февраля на лыжном стадионе им. В. С. Кузина в живописных местах вблизи деревни Малые Карелы. География участников широка: Вологодская и Калужская области, республика Коми, Ленинградская и Московская области, Санкт-Петербург, Мурманская и Нижегородская области, Республика Татарстан, Тульская и Архангельская области. На загородном лыжном стадионе состоится яркий семейный праздник физкультуры, спорта и здоровья. Состоятся детские лыжные забеги, фестиваль снежных забав, театрализованные представления, конкурсные эстафеты и многое другое. Вход на все виды мероприятий свободный.

Оргкомитетом праздника проведена работа с Министерством спорта России и исправлена историческая несправедливость – с 2015 года Беломорские игры восстановлены в официальном календаре Минспорта РФ. Получена не только политическая, но и финансовая поддержка для проведения мероприятия. Беломорские игры в Архангельске являются старейшей зимней спартакиадой России – они официально проводятся с 1962 года. Первые Беломорские игры проводились один раз в два года, лишь затем стали ежегодными.

Фото: Фото предоставлено организаторами Беломорских игр
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления