RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Олимпийская чемпионка и депутат Ирина Роднина приедет в Архангельск

Ирина Роднина

Визит знаменитой фигуристки намечен в рамках реализации соглашения, заключенного между правительством Поморья и Всероссийской федерацией школьного спорта. Документ утвердили на заседании регионального правительства 9 февраля.

Архангельская область оказалась в числе первых регионов, заключивших такое соглашение. Как сообщает региональное министерство образования и науки, этот документ определяет совместные шаги по пропаганде физкультуры и спорта в общеобразовательных организациях, совершенствованию физической культуры в школах, развитию внеурочной деятельности.

Для детального обсуждения практических шагов по реализации соглашения в Архангельскую область приедет титулованная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина. Визит запланирован на конец февраля.

Всемирно известная спортсменка планирует посетить несколько школ области и познакомиться с тем, как организована в регионе физкультурно-спортивная работа с юными северянами.

Ирина Константиновна Роднина (родилась 12 сентября 1949 года в Москве) – советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной думы РФ V и VI созывов от партии «Единая Россия». Награждена орденом Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, а также бронзовым Олимпийским орденом.

Фото: Фото с сайта Государственной думы РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления