Город Рекордных надоев молока достигла агрофирма «Устьянская»

Рекордных надоев молока достигла агрофирма «Устьянская»

Молочная продукция из Устьян широко представлена в Архангельске, Северодвинске, Вологодской и Псковской областях. По итогам 2015 года в агрофирме «Устьянская» от каждой коровы получено 7333 килограмма молока.

Впервые в истории Устьянского района годовую планку восьмитысячных удоев преодолел коллектив фермы «Левогорочная» агрофирмы «Устьянская». По итогам 2015 года каждая корова дала 8004 килограмма молока с прибавкой к уровню 2014 года 269 килограммов. Выше показатели только у агрофирмы «Вельской», где в год получают 8581 килограмм молока от одной дойной коровы.

Поголовье стада на ферме составляет 207 коров. По результатам января ежесуточно здесь производится 4,5 тонны молока (22 килограмма от каждой коровы). Хорошие удои в Устьянском районе и у других предприятий. В ОАО «Родина» средний удой на одну фуражную корову составил 7500 килограммов, в ООО «Ростово» – 6960 килограммов. «Таких показателей удалось достичь за счет целенаправленной племенной работы в хозяйствах, высокого генетического потенциала стада и заботливого обращения с животными», – подчеркнул министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления