RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Сульфате появилась народная дружина «Легион»

На Сульфате появилась народная дружина «Легион»

Первые две народные дружины официально зарегистрированы в столице Поморья. К охране общественного порядка на улицах города приступят в ближайшее время.

По словам начальника управления военно-мобилизационной работы и гражданской обороны администрации МО «Архангельск» Юрия Агеева, работа по формированию народных дружин в Архангельске велась давно. Уже обозначены границы территорий, на которых могут быть созданы дружины, подготовлена учредительная документация.

Две народные дружины прошли все согласования и были внесены в региональный реестр УМВД России. Это «Народная дружина города Архангельска», созданная в округе Майская горка по инициативе сотрудников отдела административных органов управления военно-мобилизационной работы и гражданской обороны и администрации округа. В ее составе шесть человек.

Также в Северном округе появилась народная дружина «Легион» численностью 19 человек, являющаяся структурным подразделением САФУ. Вскоре дружинники после проведения специальной учебы приступят к совместной с полицией работе по охране общественного порядка на улицах города.

В столице Поморья уже создано десять добровольных народных дружин. В 2009 году добровольная народная дружина была сформирована из сотрудников мэрии областного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления