Город Губернатор оперативно отреагировал на статью 29.ru о котласском «Водоканале»

Губернатор оперативно отреагировал на статью 29.ru о котласском «Водоканале»

Губернатор Поморья Игорь Орлов поручил региональному министерству ТЭК и ЖКХ совместно с администрацией Котласа разобраться в ситуации и принять меры для стабильного функционирования городских систем водоснабжения и водоотведения.

11 февраля к Игорю Орлову обратился коллектив котласского «Горводоканала», который обеспокоен судьбой предприятия. Руководство МУПа, накопив огромные долги, допустило процедуру банкротства. Люди обеспокоены, и не только перспективой потерять работу, но и возможными перебоями с водоснабжением Котласа. Об этом сегодня наш сайт сообщил в материале «Котлас: словесная вода не спасает "Водоканал"».

Отвечая на запрос регионального министерства ТЭК и ЖКХ начальник управления городского хозяйства администрации Котласа Алексей Норицын сообщил, что в 2015 году массовых сокращений в МУП «Горводоканал» не производилось, и в 2016 году они также не планируются. Что касается обеспечения водоснабжения и водоотведения в городе Котласе, то на сегодняшний день ситуация стабильная.

Как сообщил министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев, для обеспечения населения муниципального образования «Котлас» качественной питьевой водой и очистки сточных вод распоряжением правительства Архангельской области от 2 февраля этого года утверждён план мероприятий по созданию, реконструкции и модернизации объектов ЖКХ. »В проект включены проекты реконструкции станции ультрафиолетового обеззараживания питьевой воды и станции ультрафиолетового обеззараживания сточных вод, а также монтаж оборудования по обезвоживанию осадка на канализационных очистных сооружениях», – рассказал Андрей Поташев.

Правительством Архангельской области совместно с администрацией Котласа в настоящее время осуществляет поиск инвестора для привлечения внебюджетных средств для модернизации городской системы водоснабжения и водоотведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления