RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Заключенные на Пирсах начали выращивать перепелов, орпингтонов и виандотов

Заключенные на Пирсах начали выращивать перепелов, орпингтонов и виандотов

Птенцы перепела в ИК-1

В исправительной колонии №1 регионального УФСИН, что в поселке Пирсы под Архангельском, функционируют тепличное и подсобное хозяйства.

На днях в колонии снимут первый большой урожай зеленого лука, который целиком пойдет на стол осужденным. Это не только профилактика простудных заболеваний, но и разнообразие меню свежими овощами.

В птичнике строгорежимного учреждения этом году активно начался вывод перепелов. В своих инкубаторах удалось получить первых птенцов, сейчас пернатых выводят уже из собственных яиц. Появились в ИК-1 и новые виды кур. Раньше здесь были лишь вологодские несушки, а теперь есть и английские породы – золотистый орпингтон и куропатчатый виандот, которые отличаются большой яйценоскостью.

На сегодняшний день подсобное хозяйство колонии насчитывает свыше 600 свиней и 19 овец. Больше полутора тысячи кур, 450 уток, 320 перепелов и свыше 70 гусей находятся в птичниках учреждения. Тепличное хозяйство насчитывает две круглогодичных и семь сезонных теплиц.

Развитие сельскохозяйственного направления позволяет ИК-1 полностью выполнять задачи по самообеспечению продуктами питания собственного производства, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления