Город На трассу «Лыжни России» в Архангельске вышли тысячи северян

На трассу «Лыжни России» в Архангельске вышли тысячи северян

В Архангельской области тысячи северян вышли на трассу «Лыжни России». На главный старт на набережной областного центра вышло как никогда много участников. Солнечная погода способствовала тому, что на главный старт на набережной областного центра вышло как никогда много участников.

«Лыжный спорт популярен в Архангельской области. На старт вышло много молодёжи. Возможно, кто-то из них в будущем будет выступать на крупных российских и международных соревнованиях», – отметил руководитель областного агентства по спорту Александр Кузнецов.

Кто-то в этот день вышел на старт, чтобы одержать победу, а кто-то – чтобы просто получить удовольствие и хорошее настроение. Любители лыж соревновались в нескольких номинациях. В начале на старт вышли девушки, а затем юноши 1998 года рождения и младше, потом – спортсмены постарше. Затем состоялся самый массовый забег: без ограничения числа, возраста и статуса участников.

Кавалькада спортсменов растянулась фактически на всю длину трассы – два с небольшим километра. Последние спортсмены стартовали, когда первые участники уже подходили к финишу. Между стартами для любителей лыж выступали эстрадные исполнители, а все дети в этот день получили сладкие подарки.

«Лыжня России» в Архангельске стала настоящим праздником спорта, а её участники получили заряд бодрости и энергии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления