RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На улицах Архангельска остались открытые колодцы

На улицах Архангельска остались открытые колодцы

На сегодняшний день на контроле городской администрации находятся 183 обращения об открытых колодцах. Неделю назад эта цифра составляла 211 обращений.

В минувшую пятницу, 12 февраля между 16 и 17 часами в Соломбале произошел несчастный случай. Десятилетний мальчик провалился в люк тепловой камеры ТГК-2 в районе улицы Мещерского, 17. Ребенок не пострадал его достали оперативно прибывшие спасатели, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Тепловая камера имеет высоту 2 м 10 см. На ней – четыре люка. Три из них были закрыты штатными чугунными крышками, одни – деревянным щитом. По предварительной информации, дети играли и сдвинули щит, после чего один мальчик упал в камеру, – доложил на общегородской планерке и. о. директора Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 – Иван Жульев. – В нашем главном управлении создана специальная комиссия по ревизии всех люков. За 2015 год мы на наших колодцах заменили 40 люков с горловинами, установили 22 новых крышки. Но чугунные крышки продолжают пропадать и с наших объектов».

По информации директора МУП «Водоканал» Эдуарда Смелова на предприятие поступило 58 заявок о закрытии люков – 27 люков уже закрыто. В настоящее время департамент горхозяйства продолжает закупать новые крышки для колодцев. Всего приобретено 37 крышек, 12 уже переданы МУП «Водоканал».

Своими силами выполняет работу по закрытию люков МУП «Архкомхоз». На минувшей неделе специалисты выезжали на вызовы по 42 адресам. На 18 колодцах , принадлежащих «Архкомхозу» установлены новые крышки, на остальных – установлено ограждение. В Октябрьском округе из 67 выявленных открытых колодцев новые крышки установлены на 20, остальные огорожены. В Майской Горке на контроле шесть адресов, где на колодцах вместо штатных крышек сделаны временные щиты из дерева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления