Город Взносы на капремонт компенсируют жителям Поморья старше 70 лет

Взносы на капремонт компенсируют жителям Поморья старше 70 лет

На сессии областного собрания рассмотрен и принят в двух чтениях разработанный правительством области законопроект, которым устанавливаются компенсации при уплате взносов на капитальный ремонт для жителей региона старше 70 лет. Принятие законопроекта позволяет ввести в действие компенсационный механизм с 1 января 2016 года.

В соответствии с законом меры социальной поддержки по предоставлению компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт установлены для четырех категорий граждан:

  • одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет, – в размере 50%;

  • одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста 80 лет, – в размере 100%;

  • собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 50%;

  • собственников жилых помещений, достигших возраста 80 лет и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 100%.

Как было отмечено на сессии, этой мерой социальной поддержки смогут воспользоваться более 16 тысяч жителей Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления