Город Северодвинску присвоят звание «Города трудовой доблести и славы»

Северодвинску присвоят звание «Города трудовой доблести и славы»

Сегодня на первой в этом году сессии городского Совета депутатов города корабелов народные избранники единогласно поддержали инициативу о присвоении Северодвинску статуса «Город трудовой доблести и славы».

С таким предложением к мэру Михаилу Гмырину обратились авторитетные и заслуженные горожане, ветеранские, общественные организации, лидеры местных отделений политических партий, чтобы увековечить трудовой подвиг жителей Молотовска в годы Великой Отечественной войны. Звание «Город трудовой доблести и славы» присваивается населенным пунктам на территории которых или в непосредственной близости от которых граждане проявили массовый трудовой героизм и мужество при организации оборонных производств, строительстве оборонительных сооружений, создании госпиталей и так называемых арсеналов Победы, а также при формировании материально-технической базы войск.

Северодвинск полностью соответствует этому высокому званию. Теперь пакет документов будет направлен в международный организационный комитет по присвоению почетного звания, сообщает администрация Северодвинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления