RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 9 марта начнется прием заявлений на компенсацию выплат по капремонту

9 марта начнется прием заявлений на компенсацию выплат по капремонту

Согласно принятым на сессии областного Собрания изменениям в региональное законодательство, жителям региона старше 70 лет компенсируют выплаты на капитальный ремонт. Прием заявлений в отделениях социальной защиты населения начнется 9 марта 2016 года.

«Заявление необходимо будет подать только один раз, – отметила начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Анна Додонова. – На сегодняшний день уже подготовлены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которые будут приняты на ближайшем заседании регионального правительства».

В соответствии с законом установлены компенсации для следующих категорий граждан:

  • одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, – в размере 50%;

  • одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, – в размере 100%;

  • собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет и проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 50%;

  • собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет и проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 100%.

Для назначения компенсации расходов необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения с предоставлением трудовой книжки и пенсионного удостоверения. В случае проживания гражданина в составе семьи, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста, дополнительно предоставляется трудовая книжка члена семьи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления