Город Архангельск попал в топ-10 бюджетных городов для путешествий на 23 февраля

Архангельск попал в топ-10 бюджетных городов для путешествий на 23 февраля

Туристический сервис Travel.ru ко Дню защитника Отечества составил рейтинг недорогих городов воинской славы России для путешествий вдвоем на праздничные выходные с 21 по 23 февраля.

В бюджет поездки вдвоем на февральские праздничные выходные вошла стоимость суток проживания в недорогой гостинице, обеда на двоих в кафе и посещения музея. В топ-10 недорогих городов воинской славы, где бюджет отдыха вдвоем составит от 1800 до 2650 рублей в день, вошли Брянск, Тверь, Ростов-на-Дону, Орел, Воронеж, Петрозаводск (Карелия), Старая Русса (Новгородская область), Белгород, Архангельск и Дмитров (Московская область).

В Архангельске эти мероприятия обойдутся в среднем в 2600 рублей, дешевле всего встретить 23 февраля в Брянске – здесь называется сумма в 1800 рублей.

Составители рейтинга предлагают посетить в столице Поморья Северный морской музей.

Почетное звание «Город воинской славы» присваивается городам Российской Федерации «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». В городе воинской славы устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания, а также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля.

Фото: Фото с сайта городской администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления