Город В Архангельске пройдут Дни итальянской культуры

В Архангельске пройдут Дни итальянской культуры

Выставку работ современного итальянского фотографа Франко Карлизи «Вальс одного дня» откроют в выставочном зале усадебного дома Е. К. Плотниковой (ул. Поморская, 1) 26 февраля в 17 часов.

Это второй проект, который государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» представляет в рамках Дней итальянской культуры в Архангельске.

Напомним, что в Архангельском музее изобразительных искусств открылась выставка работ современного итальянского художника Пино Мантовани.

Второй «итальянский» проект – фотовыставка работ Франко Карлизи – будет открыт для посетителей с 27 февраля до 10 мая.

Франко Карлизи – современный итальянский фотограф и исследователь фотоискусства. Он родился в 1963 году в провинции Агридженто. Получив техническое образование в Палермо, он профессионально занялся фотографией. С 2006 года он – директор журнала «Gente di Fotografia», автор многочисленных фотовыставок и научных исследований. На выставке «Вальс одного дня» представлены черно-белые свадебные фотографии, снятые в разных провинциях Италии. Автор демонстрирует весь арсенал формальных приемов современного фотографа: съемка через зеркало, расфокусировка изображения, игра с углами зрения.

Особенность этих работ в том, что фотограф уделяет больше внимания не центральным эпизодам свадьбы, а второстепенным. Они оказываются намного более значимыми и «говорящими», чем привычные торжественные постановочные снимки.

Фото: Фото с сайта Glashataj.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления