RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В столицу Поморья прибудет израильская бизнес-миссия

В столицу Поморья прибудет израильская бизнес-миссия

Флаг Израиля

Одним из первых итогов визита в Архангельск генерального консула Государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэля Лотема стала идея организации спортивного конкурса для детей с ограниченными возможностями. Она возникла после посещения областного опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями.

Детская областная больница, которую также посетила делегация, станет следующей остановкой в реализации медицинских программ, которые уже работают в Санкт-Петербурге и Мурманске.

Сотрудничество в сфере образования на встрече в САФУ касалось, в первую очередь, нефтегазодобычи и целлюлозно-бумажного производства.

Во время рабочей встречи с главой Архангельска Игорем Годзишем были обозначены взаимные интересы сторон относительно сотрудничества израильских компаний с архангельским МУП «Водоканал». Областному центру необходимы инновационные решения в коммунальной сфере, опыт израильтян в подготовке воды и водоотведении. Как информирует региональное правительство, к решению проблемы водоснабжение Архангельска запланировано привлечение инвестиций в размере семи миллиардов рублей.

Одним из удачных современных примеров уже реализованного взаимодействия в АПК служит устьянское хозяйство «Родина». Там работают на израильском оборудовании, пусконаладку которого осуществляли специалисты из Израиля. Но речь шла и о других точках взаимодействия, таких, как мясное животноводство, выращивание овощей в закрытом грунте, переработка дикорастущих культур.

Михаэль Лотем подтвердил, что это не последний его приезд в столицу Поморья. Кроме бизнес-миссии, которая состоится по итогам визита, уже начата подготовка к «Неделе Израиля» в Архангельске.

Кроме того, стороны заинтересованы в развитии туристических связей между Израилем и Архангельской областью.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления