Город Северянка будет два года платить 50% пенсии за исполнение мечты

Северянка будет два года платить 50% пенсии за исполнение мечты

Жительница Архангельской области в течение двух лет будет жить на половину пенсии, чтобы вернуть банку потраченные с кредитной карты денежные средства.

Жительница Пинежского района получила по почте кредитную карту «ОТП Банка». Не ознакомившись с условиями пользования картой и возврата кредита, женщина воспользовалась предложением банка и начала тратить деньги, воплощая в жизнь свои мечты: вставила зубы, съездила в гости в Санкт-Петербург. Как впоследствии пояснила женщина, ее удивляло и радовало, что она снимает деньги, а они все не заканчиваются, и никто не звонит. В результате она потратила 80 тысяч рублей, сообщается на сайте службы судебных приставов.

Но время расплаты все же наступило. По судебному решению, вернуть банку гражданка П. должна была уже 135 тысяч рублей и еще две тысячи рублей госпошлины. Судебный пристав-исполнитель проверил имущественный комплекс должницы и наложил арест на пылесос. Другого имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, у женщины не было.

Так как гражданка П. – пенсионерка, то было вынесено постановление об удержании 50% пенсии в счет погашения долга. Учитывая сумму задолженности, теперь два года женщина вынуждена будет жить только на половину пенсии.

Судебные приставы обращают внимание граждан на необходимость детально знакомиться с условиями пользования кредитными картами и напоминают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления