Город Юные соловчане показали патриарху Кириллу свое хоккейное мастерство

Юные соловчане показали патриарху Кириллу свое хоккейное мастерство

Патриарх Кирилл на ГУМ-катке

Коман­да соло­вец­ких школь­ни­ков при­няла учас­тие в тур­нире на кубок пат­ри­ар­ха Московского и всея Руси по хоккею с мячом. Турнир состоялся на ГУМ-катке в Москве.

Как сообщил руководитель агентства по развитию Соловецкого архипелага Архангельской области Роман Балашов, в турнире от Архангельской области принимают участие сразу две команды – ученики школы «Водника» и соловецкие школьники.

Он напомнил, что в прошлом году на Соловках по инициативе патриарха состоялся круглый стол, посвященный объединению веры и спорта. Турнир на Красной площади – воплощение в жизнь решений, принятых в ходе это совещания.

«Мы все радовались победе нашей сборной на чемпионате мира, и совершенно очевидно, что русский хоккей очень энергично развивается. А иначе и быть не могло, потому что этот его любят миллионы людей. Спорт призван сделать человека сильным во всех отношениях – и физически, и духовно», – отметил в приветственном слове к участникам турнира патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Кроме участия в турнире на Красной площади, соловецких школьников ждет увлекательная программа: экскурсия по Московскому Кремлю и по Храму Христа Спасителя, а также посещение хоккейного матча между командами «Москва-Динамо» и «Зоркий».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления