Город Татьяна Игнатьева: «На счетах северян недостаточно средств»

Татьяна Игнатьева: «На счетах северян недостаточно средств»

В Архангельск с визитом приехала заместитель главного судебного пристава РФ Татьяна Игнатьева. Она рассказала об итогах работы службы судебных приставов в целом по России, а также высказала мнение центрального аппарата о работе приставов в Архангельской области.

«Процент исполнения производств в регионе неплохой – порядка 49. По всем показателям это средний регион, но здесь пока мало где введено электронное исполнение документов. Могу отметить хорошее положение региона по розыску должников. Тут другая проблема – у жителей Поморья не так много денег на счетах, чтобы производить арест. В отношении Архангельска действенной мерой является ограничение выезда для должников. "Крепкие середняки" – так бы я могла назвать УФССП по Архангельской области. Также отмечу очень внимательное отношение к обращениям граждан», – рассказала Татьяна Игнатьева.

Заместитель главного судебного пристава РФ отметила проблему Архангельской области по предоставлению жилья. Как раз те случаи, когда муниципалитет должен выделить новую квартиру жильцам аварийных домов, – таких исполнительных производств в отделении много. Также приезд Татьяны Игнатьевой в регион был вызван последующей оптимизацией региональной службы судебных приставов и образованием межрегиональных отделений.

Фото: Фото с сайта службы судебных приставов по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления