RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На укрепление Набережной в Соломбале выделят почти семь миллионов рублей

На укрепление Набережной в Соломбале выделят почти семь миллионов рублей

На очередном заседании Правительства Архангельской области рассмотрено и одобрено решение о корректировке регионального бюджета текущего года.

Как было отмечено, полученные в прошлом году дополнительные доходы позволили сформировать резерв средств для решения задач уже в текущем году.

Эти деньги планируется направить на такие цели, как переселение граждан из аварийного жилья – 95 млн рублей, возмещение недополученных доходов предприятий, связанных с государственным регулированием тарифов – 893 млн рублей.

Почти на 700 миллионов рублей увеличены ассигнования на реализацию областной адресной инвестиционной программы. Дополнительные средства получат 22 объекта программы, строительство которых было начато в 2015 году.

Из них 6,6 миллиона рублей выделяется на укрепление правового берега Северной Двины в Соломбальском округе Архангельска. Это необходимое условие для выделения софинансирования из федерального бюджета на сумму почти 60 миллионов рублей.

Еще 43 миллиона будет направлено на выплаты отдельным категориям граждан в целях приобретения жилья вне рамок инвестпрограммы – это дети-сироты, работники бюджетных учреждений, молодые семьи. 112 миллионов рублей направляется на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных групп населения. 25 миллионов – на компенсацию взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов для северян старше 70 лет.

«Более 200 миллионов рублей дополнительно будет направлено на субсидирование пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, – отметил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. – Это позволит сохранить в прежнем размере как маршрутную сеть, так и объемы перевозок пассажиров. Уверен, что северяне, пользующиеся пригородными поездами, никаких неудобств не испытают».

Рассмотрение законопроекта пройдёт в рамках мартовской сессии областного Собрания, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото Анны Филиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления