Город «Водник» стал пятым в чемпионате России по хоккею с мячом

«Водник» стал пятым в чемпионате России по хоккею с мячом

Несмотря на то, что «Водник» уступил в четвертьфинале, он занял пятое место. Для желто-зеленых это стало лучшим результатом команды за последние 11 лет.

Накануне на льду столичного спорткомплекса «Крылатское» состоялся второй четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Местное «Динамо» встречалось с архангельским «Водником». В первом матче бело-голубые с минимальным счетом обыграли желто-зеленых – 8:7.

Архангелогородцы отправились в Москву 9 марта. По пути к месту проведения четвертьфинала им предстояло пережить несколько неприятных моментов. Сначала наши земляки больше часа не могли получить свой багаж в столичном аэропорту Шереметьево, а затем полтора часа добирались до спорткомплекса, когда обычно это время в пути не превышает 40 минут. В результате подготовка желто-зеленых к четвертьфинальному поединку в Первопрестольной была сорвана, сообщается на официальном сайте команды «Водник».

Несмотря на это, «водники» провели ответную встречу на хорошем уровне, и она получилась не менее упорной, чем матч в Архангельске. В самом ее начале подопечные Игоря Гапановича вышли вперед – 2:0, но, допустив несколько ошибок в обороне, в дальнейшем они были только в роли догоняющих. Ценой неимоверных усилий им удалось выровнять игру, и за 18 минут до финального свистка счет был ничейным – 6:6. В этот момент палочкой-выручалочкой у москвичей стал их форвард Евгений Иванушкин, чье высокое индивидуальное мастерство позволило команде склонить чашу весов в свою пользу – 9:6.

В этом матче у «Водника» хет-трик оформил Максим Чермных, а также по одному разу отличились Александр Тюкавин, Илья Пономарев и Евгений Дергаев.