Город За два месяца в Поморье изъято семь кило наркотиков

За два месяца в Поморье изъято семь кило наркотиков

В региональном управлении Наркоконтроля подвели итоги оперативно-служебной деятельности ведомства за два месяца текущего года. За этот период сотрудниками наркоконтроля было зарегистрировано 140 преступлений, 84 из которых были совершены по предварительному сговору.

С начала года в регионе ликвидированы три организованные преступные группы, в суд направлено три уголовных дела в отношении содержателей наркопритонов и два уголовных дела по статье «контрабанда». Из незаконного оборота изъято 6,8 килограмма наркотических средств и психотропных веществ. Наибольшее число наркопреступлений было совершено в Архангельске и Северодвинске.

По словам главы УФСКН Антона Водолеева, наркорынок в текущем году по-прежнему характеризуется увеличением употребления наркотиков амфетаминовой группы, продолжается спрос на наркотические средства каннабисной группы, а также значительный сегмент занимают синтетические наркотики (различные курительные смеси и «соли»).

Для распространения наркотиков и легализации доходов от их продажи продолжает активно использоваться Интернет, сообщает пресс-служба Архнаркоконтроля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления