Город Чеченский ансамбль «Вайнах» приехал в гости к Северному хору

Чеченский ансамбль «Вайнах» приехал в гости к Северному хору

Выступление ансамбля «Вайнах»

В столице Поморья завершились мероприятия, посвященные 90-летию Государственного академического Северного русского народного хора. В последний день торжеств в Архангельском городском культурном центре состоялось праздничное мероприятие «Кто у нас ноне».

В финале первого отделения концерта, когда участники Архангельской хоровой капеллы пели песню «Праздничная» на музыку и слова народной артистки СССР Нины Мешко, певцам, стоящим на сцене, начали подпевать сидящие в этот день в зрительном зале артисты Северного хора. Это стало сильным, эмоциональным завершающим аккордом первого отделения концерта.

Во втором отделении состоялось феерическое выступление Чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах». Гости из Грозного приехали буквально на один день, чтобы поздравить с 90-летием Северный хор и продемонстрировать северянам свое танцевальное мастерство.

Зажигательные ритмы кавказских гор, отточенные веками, полные страсти и экспрессии движения танцоров, грациозные и пленяющие движения танцовщиц не оставили равнодушными архангельских зрителей. Зал аплодировал стоя, сообщает пресс-служба Северного народного хора.

Артисты ансамбля поблагодарили северян за столь теплый прием и обещали вернуться в Архангельск с концертом. «Хочется сказать спасибо Северному народному хору, который действительно является жемчужиной культуры, танцевальной, хоровой, музыкальной культуры Российской Федерации. Мы ценим и уважаем дружбу с вашим коллективом. Когда нам вручили приглашение, мы посчитали честью приехать сюда. То, что вы сегодня увидели, это только часть нашей программы. В следующий раз мы вам покажем, может быть, совсем другие номера», – сказал художественный руководитель «Вайнаха» Аднан Мажидов.

Фото: Фото с сайта Государственного академического Северного русского народного хора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления