Город Барнаульца «надули» на три тысячи рублей с архангельского телефона

Барнаульца «надули» на три тысячи рублей с архангельского телефона

Полицейские Барнаула проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, обманным путем похитивших три тысячи рублей у местного жителя.

По предварительной информации, накануне потерпевший на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет разместил информацию о потерянном водительском удостоверении. Вскоре на указанный им номер телефона позвонил неизвестный и сообщил, что нашел потерянные документы и готов вернуть их. Но не просто так, а за вознаграждение в три тысячи рублей.

В итоге барнаулец перечислил требуемую сумму на счет злоумышленников. После этого телефон мошенников оказался выключенным. Мужчина обратился в полицию.

По данному факту стражами правопорядка было возбуждено уголовное дело. В настоящее время установлено, что неизвестный звонил с абонентского номера, зарегистрированного в Архангельской области, сообщает пресс-служба УМВД по Алтайском краю.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными при переводе денежных средств неизвестным лицам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления