RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангелогородцы не хотят платить за капитальный ремонт

Архангелогородцы не хотят платить за капитальный ремонт

Служба исследований портала N1.ru провела опрос среди 1430 архангелогородцев, чтобы выяснить их отношение к программе капитального ремонта многоквартирных домов. 40% респондентов не оплачивают ежемесячные взносы и не намерены это делать в будущем, а 95% опрошенных вообще выразили крайне негативное отношение к данной программе.

Положительно оценили идею сбора средств на проведение капремонта многоквартирных жилых домов только 3% опрошенных. Еще 2% респондентов относятся к программе нейтрально. При этом регулярно вносят плату за капремонт 52% участников исследования, 40% не оплачивают квитанции и не собираются этого делать, а 3% планируют приступить к оплате в скором времени.

При этом 57% респондентов проживает в многоэтажках, требующих капитального ремонта, 3% вообще считают свой дом аварийным. Чуть более 32% опрошенных оценивают состояние своего дома как хорошее, 7% недавно заселились в новостройки.

«Опрос показал, что большинство архангелогородцев считают правильным сначала проводить работы по капремонту, а уже затем брать с жильцов за это плату, – говорить руководитель пресс-службы портала N1.ru Лидия Ратникова. – По мнению респондентов, существенно улучшат программу и индивидуальные счета, созданные для каждого дома, открытие которых должно проходить централизованно от имени государства или муниципалитета».

*опрос проводился на сайте 29.ru в период с 9 по 15 марта среди пользователей.

При использовании материала ссылка на N1.ru обязательна

N1.RU – современная платформа для поиска и выбора жилья в регионах России. Одним из направлений деятельности портала является исследование рынка недвижимости и подготовка аналитических данных. На текущий момент в базе проекта – более 220 000 предложений о продаже и аренде недвижимости.
Исследование проводилось на базе объявлений «Недвижимость» на сайте 29.ru.

За дополнительной аналитической информацией и комментариями вы можете обращаться в пресс-центр: Бочкарева Людмила, pr-менеджер, тел. +7-900-082-24-69.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления