Город ЗАО «Лесозавод 25» инвестирует в ОАО «ЛДК-3» почти пять миллиардов рублей

ЗАО «Лесозавод 25» инвестирует в ОАО «ЛДК-3» почти пять миллиардов рублей

Общий объем инвестиций ЗАО «Лесозавод 25» в модернизацию производственной площадки ОАО «Архангельский ЛДК-3» составит 4,8 миллиарда рублей. Проект «Строительство лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Маймаксанском округе города Архангельска» на базе «ЛДК-3» будет реализован до 2018 года.

Комплексную модернизацию планируется осуществить в два этапа. Первый этап предусматривает строительство линии по сортировке пиловочного сырья, нового цеха по распиловке пиловочного сырья путем установки профилирующей лесопильной линии, котельной на кородревесных отходах, организацию площадок хранения сырья и готовой продукции, а также всех необходимых для функционирования лесопильно-деревообрабатывающего комплекса коммуникаций.

Второй этап включает строительство 12 сушильных камер периодического действия и пяти сушильных камер непрерывного действия, цеха сортировки, торцовки и пакетирования пиломатериалов, остывочного навеса.

Уже заключены контракты с компанией SPRINGER Maschinenfabrik AG (Австрия) на поставку оборудования лесопильного комплекса на сумму около одного миллиарда рублей, поставки которого планируются во втором полугодии 2016 года, а также с Polytechnik Luft-und Feuerungstechnik GmbH (Австрия) на поставку котельной на кородревесных отходах на сумму 0,2 млрд рублей (первое полугодие 2016 года).

В результате реализации инвестиционного проекта производственные мощности ЗАО «Лесозавод 25», с учетом нового участка на базе производственной площадки ОАО «ЛДК-3», составят более 1,5 млн куб. м переработки пиловочного сырья в год. Из них на третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» – площадка ОАО «ЛДК-3» – объемы переработки сырья составят 550 тыс. куб. м в год.

Строительство нового современного производства на базе производственной площадки ОАО «ЛДК-3» направлено не только на получение экономического эффекта, но и на снижение потребления энергоресурсов, минимизацию вредных выбросов, предупреждение и исключение прочих экологических рисков. В результате строительства новой водогрейной котельной и вывода из эксплуатации паросилового хозяйства значительно сократится выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

Реализация инвестиционного проекта ЗАО «Лесозавод 25» «Строительство лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Маймаксанском округе города Архангельска ул. Родионова, 25» позволит создать 500 высокопроизводительных рабочих мест с улучшенными условиями труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления