Город С Кегостровом возобновлено пешеходное сообщение

С Кегостровом возобновлено пешеходное сообщение

Пешеходная ледовая переправа через Северную Двину Пур-Наволок – Кегостров возобновила работу.

Накануне в связи с нагонным ветром резко поднялся уровень воды, в результате чего образовалась сплошная трещина шириной пять-семь метров от острова Кего до судового русла. Благодаря ослаблению ветра уровень воды упал и теперь составляет не 230, а 180–200 см, что позволило проложить деревянные мостки по месту пролома. Помощь спасателей, которые накануне перевозили жителей острова на аэросанях-амфибии, пока не требуется, но в любой момент они готовы оказать содействие островитянам.

Пешеходное сообщение Архангельска и Кего теперь зависит от приливов и отливов, а также от утренних и вечерних заморозков. Движение по переправе разрешено с 6 до 11 часов и с 18 до 23. Данный график установлен на период с 17 по 22 марта и будет корректироваться в соответствии с погодными условиями, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Также сегодня приостановлено движение транспорта по переправам через реку Мезень в поселке Каменка в Мезенском районе и через протоку Богоявленка в селе Ломоносово в Холмогорском районе. Для пешеходов ограничений нет.

Фото: Фото с сайта регионального МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления