RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельскую область на работу за федеральные деньги привезут 400 человек

В Архангельскую область на работу за федеральные деньги привезут 400 человек

Распоряжением правительства Российской Федерации наш регион включен в перечень субъектов, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.

Для реализации этого распоряжения государственная программа Архангельской области «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда» дополнена подпрограммой «Повышение мобильности трудовых ресурсов».

Основным участником подпрограммы является ОАО ПО «Севмаш». В соответствии с заявкой предприятия в рамках реализации государственного оборонного заказа в 2015–2017 годах планируется привлечь в регион почти 400 человек.

Распоряжение правительства Российской Федерации о распределении средств на софинансирование программы мобильности трудовых ресурсов уже подписано. Размер федеральной субсидии для Архангельской области в 2016 году составит более 16 миллионов рублей.

Эти средства предназначены для компенсации расходов участников подпрограммы на оплату стоимости проезда работника и членов его семьи к месту трудоустройства, оплату найма жилого помещения и оплату коммунальных услуг, бытовое обустройство, выплату работникам, не имеющим стажа работы в районах Крайнего Севера, стимулирующих выплат в виде компенсационной процентной надбавки к заработной плате с первого дня работы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления