RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В регионе тестируют систему видеонаблюдения на экзаменах

В регионе тестируют систему видеонаблюдения на экзаменах

Тестирование системы видеонаблюдения, которая обеспечивает трансляцию из экзаменационных аудиторий, проходит в Архангельской области. Специалисты проверяют качество и надежность передачи изображения в режиме онлайн.

Особое внимание уделено пунктам проведения ЕГЭ в Архангельске и Котласе. Уже 21 марта в этих городах пройдет досрочный экзамен по математике базового уровня. Именно испытание «царицей наук» откроет итоговую аттестационную кампанию 2016 года. Отметим, что все экзамены досрочного этапа ЕГЭ в Поморье пройдут в аудиториях, оснащенных видеонаблюдением, сообщает пресс-служба Министерства образования Архангельской области.

В ходе тестирования необходимо проверить качество передачи сигнала на специальный портал, где наблюдатели смогут следить за тем, как проходят госэкзамены.

«Внедрение видеонаблюдения позволило обеспечить максимальную прозрачность всех экзаменационных процедур. Теперь в любой спорной ситуации у нас имеется видеозапись, которая позволяет снять все вопросы. А онлайн-трансляции помогают оценить, что происходит в аудиториях, и оперативно отреагировать на любой случай, выходящий за рамки правил», – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления