Город Депутат Чиркова просит защиты у спикера Госдумы

Депутат Чиркова просит защиты у спикера Госдумы

Здание Государственной думы РФ

Получила продолжение история с возможным лишением депутатского мандата представительницы Поморья в Госдуме РФ Ирины Чирковой. Напомним, что коллеги по фракции ЛДПР обвиняют ее в многочисленных прогулах и нарушении партийной дисциплины.

В ответ на все озвученные претензии на сайте Ирины Чирковой появился комментарий, в котором разоблачители северянки-депутатши сами выставляются в недолжном свете. В частности депутату Госдумы Алексею Диденко, публично заявившему о 300 пленарных заседаниях, пропущенных Чирковой, ставится в вину «неумение считать». Аргументация такова: в минувшую пятницу состоялось 286-е заседание ГД шестого созыва, так что высказывания Диденко не могут соответствовать действительности. И более того – на большинстве заседаний Чиркова присутствовала.

Также сообщается, что Ирина Чиркова уже направила письмо в адрес председателя Государственной думы Сергея Нарышкина с «просьбой дать оценку клеветническим заявлениям депутата Диденко на ближайшем заседании профильного Комитета Госдумы по вопросам депутатской этики».

Интересная деталь: в Государственной думе РФ нет никакого комитета по вопросам депутатской этики. Данными вопросами занимается специальная комиссия нижней палаты, что легко проверить, зайдя на официальный сайт ГД.

Фото: Фото Константина Таганова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления