Город Все вместе мы подарили шанс на жизнь девятимесячной Юлии

Все вместе мы подарили шанс на жизнь девятимесячной Юлии

На прошлой неделе на нашем сайте появился материал о девятимесячной Юлии Ивановой из Северодвинска. За свой неполный год жизни девочка уже перенесла столько, сколько не выпадает на судьбу рядового взрослого человека. При появлении на свет Юлечка получила родовую травму, которая спровоцировала множество болезней: пострадал головной мозг, тяжело поражена центральная нервная система, диагностирован спастический тетрапарез (скованность мышц конечностей), микроцефалия (уменьшение размеров черепа и головного мозга при нормальных размерах других частей тела). Девочке также ставят симптоматическую эпилепсию, а если оперативно не помочь, в скором времени она может ослепнуть – у нее атрофия зрительного нерва обоих глаз.

Цель сбора денег – постановка точного диагноза, согласно которому девочке будет назначено соответствующее лечение, которое сможет ее поставить на ноги. Юлю ждут в индийской клинике «Аполло», для этого семье необходимо было собрать 217 тысяч рублей. История маленькой девочки, которая изо всех сил борется за жизнь, и ее отважной мамы, отказавшейся отдать дочку в интернат для детей-инвалидов, тронула сердца. Благодаря отзывчивости северян и небезразличным людям из других регионов, всего за 12 дней удалось собрать неподъемную для семьи Ивановых сумму. 182 тысячи рублей для Юли поступило на счет фонда «Диана», 128 тысяч рублей собрано на карту мамы. Эти средства также будут потрачены на оформление виз и билеты.

Мы должны понимать, что поездка в Индию – это начало длинного пути. Там Юлечке поставят точные диагнозы и назначат лечение, на которое тоже понадобятся деньги. И только все вместе мы сможем помочь маленькому человеку, сделав огромное доброе дело! Большая благодарность всем, кто откликнулся. Информацию о других нуждающихся северянах вы можете получить на сайте благотворительной организации «Диана», а также в их группе «ВКонтакте».

Фото: Фото предоставлены благотворительным фондом «Диана»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления