Город Шенкурские полицейские спасли провалившегося под лед мужчину

Шенкурские полицейские спасли провалившегося под лед мужчину

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, указом президента РФ медалью «За спасение погибавших» награждены инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Шенкурскому району лейтенант полиции Леонид Добрынин и старший лейтенант полиции в отставке Денис Ульяновский.

Утром 7 апреля 2015 года в дежурную часть отделения полиции по Шенкурскому району позвонила местная жительница. Она сообщила, что на реке Вага, недалеко от закрытой ледовой переправы в районе улицы Ленина, под лед провалился мужчина. Информация была передана нарядам полиции и оперативным службам.

Первыми на место происшествия прибыл экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД в составе капитана полиции Сергея Одоева, старшего лейтенанта полиции Дениса Ульяновского, младшего лейтенанта полиции Леонида Добрынина и капитана полиции Ивана Ильина, который был на выходном, но по случайности оказался рядом. На середине реки полицейские увидели мужчину, который безуспешно пытался выбраться из воды и просил о помощи.

Стражи правопорядка незамедлительно бросились спасать утопающего. Леонид Добрынин и Денис Ульяновский схватили лежащую на берегу реки деревянную лестницу и, рискуя провалиться под лед, добрались до полыньи, в которой находился мужчина.

Приблизившись к утопающему, полицейские протянули ему деревянную лестницу. После того как мужчина смог ухватиться за нее, вытащили его из ледяной воды на пешеходную переправу. Все это время двое других полицейских, находясь в непосредственной близости с полыньей, страховали своих сослуживцев, удерживая их за верхнюю одежду. На берегу пострадавший был передан прибывшим на вызов медицинским работникам.

В сентябре 2015 года оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Шенкурскому району Иван Ильин и инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Шенкурскому району Сергей Одоев приказом МВД России были награждены медалью «За смелость во имя спасения».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления