RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Школьники отправятся в Москву «по следам» Ломоносова

Школьники отправятся в Москву «по следам» Ломоносова

Дорогой Михаила Ломоносова пройдут участники культурно-просветительской акции «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее». В проекте, инициированном Международным Ломоносовским клубом, примут участие и школьники Поморья.

Более 100 старшеклассников со всей страны, а также педагоги и представители общественности смогут познакомиться с культурой, традициями и достопримечательностями городов России, расположенных на историческом маршруте, связывающем Архангельск и Москву.

Право участия в акции получили победители специального творческого конкурса. От нашей области в составе «обоза» в столицу отправятся шестеро школьников.
Идти пешком, как это в свое время сделал Михаил Ломоносов, ребятам не придется. В XXI веке из Архангельска в Москву они попадут на комфортабельных автобусах. Во время путешествия школьники будут участвовать в различных конкурсах, общаться со сверстниками и знакомиться с культурой и историей России.

Через неделю после старта ребят ждут в столице, финальной точкой маршрута станет здание факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова.

Фото: Фото с сайта Svoboda.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления