Город Вельский маньяк Шипилов сознался еще в двух убийствах

Вельский маньяк Шипилов сознался еще в двух убийствах

Житель города Архангельска привлекается к уголовной ответственности за совершенные 20 лет назад убийства двух женщин.

57-летний Сергей Шипилов обвиняется в убийстве двух женщин. Предварительным следствием установлено, что Шипилов 23 октября 1995 года неподалеку от автобусной остановки в Цигломенском районе города Архангельска напал на незнакомую ему женщину и дважды ударил сзади по голове железным прутом, после чего убедившись, что потерпевшая мертва, похитил находившиеся в ее сумке продукты питания, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В один из дней июня 1996 года Шипилов в лесном массиве в районе поселка Талаги Приморского района напал на женщину, ударом кулака в лицо привел ее в бессознательное состояние, затем из самодельного огнестрельного оружия выстрелил ей в голову. Труп потерпевшей обвиняемый закопал в лесу, похитив золотые сережки и деньги на общую сумму 140 000 неденоминированных рублей.

Шипилов по приговору Архангельского областного суда от 25 октября 2000 года отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение в 1996–1999 годах в Исакогорском, Цигломенском районах города Архангельска, Вельском районе сопряженных с изнасилованием убийств девяти женщин. В начале 2015 года в исправительном учреждении, где отбывает наказание Шипилов, проведены оперативные мероприятия, в ходе которых осужденный сообщил администрации учреждения о совершенных им двух преступлениях в явке с повинной.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления