Город В Архангельске подорожали греча, вода и соль

В Архангельске подорожали греча, вода и соль

В марте 2016 года цены и тарифы на товары и услуги на потребительском рынке Архангельской области повысились на 0,2%. Среди продовольственных товаров наибольший рост цен отмечен на крупу гречневую – ядрицу – на 6,7%, воду минеральную – на 4,8, соль йодированную пищевую – на 3,9.

Подорожали чай, оливковое масло, фруктово-ягодные консервы для детского питания, пряники, сгущенное молоко, сыры, рыба соленая, маринованная, копченая, сливочное масло, творог. В группе плодоовощной продукции в значительной степени выросли цены на чеснок – на 12,4%, виноград и морковь – на 4, свеклу столовую – на 2,3, картофель – на 2,2, бананы – на 2, сухофрукты – на 1,9, сообщает «Архангельскстат».

Подешевели по сравнению с февралем 2016 года груши – на 6,5%, огурцы свежие – на 4, апельсины – на 3,2, яйца – на 3,1, конфеты мягкие, глазированные шоколадом – на 2,7, свинина (кроме бескостного мяса) – на 1,9, окорочка куриные – на 1,5 и рис.

В группе непродовольственных товаров зафиксировано повышение цен на школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары – на 7,7%, обувь резиновую – на 4,4, велосипеды и мотоциклы – на 3,6, обувь кроссовую и спортивную для взрослых – на 3,5, товары для садоводства – на 3,1, ткани шерстяные и бумажно-беловые товары. Стали стоить дороже стеклянная посуда, чулочно-носочные изделия.

Ниже уровня цен февраля 2016 года сложились цены на товары для животных – на 5,7%, телерадиотовары и прочие культтовары. В сфере услуг подорожали экскурсионные услуги – на 9,3%, услуги телеграфной связи – на 7,4, ветеринарные услуги – на 3,7, услуги телевещания – на 3,3, услуги городской телефонной связи, медицинские и ритуальные услуги – на 1,2. Среди бытовых услуг выросли цены на химическую чистку и услуги прачечных – на 3,5%. Цены на услуги в сфере зарубежного туризма снизились на 10,3%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления