Город В Архангельске пройдет митинг памяти ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

В Архангельске пройдет митинг памяти ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

В администрации Архангельска состоялось заседание рабочей группы по вопросу организации и проведения Дня памяти участников ликвидации и последствий аварий и катастроф, который отмечается 26 апреля.

«В этом году исполняется 30 лет с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире, последствия которой ощущает планета и до нашего времени. В Архангельске проживают 280 ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, – отметила заместитель главы по социальным вопросам Ирина Орлова. – Масштабы катастрофы могли быть намного больше. И лишь благодаря мужеству и самоотверженности добровольцев, рисковавших своими жизнями и здоровьем, которые выполнили беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по экстренному устранению последствий этой трагедии, удалось избежать более ужасающих последствий».

Траурный митинг, посвященный памяти погибших и умерших ликвидаторов аварии на ЧАЭС, состоится 26 апреля в 10:00 на мемориале «Площадь памяти» (Вологодское кладбище), сообщает пресс-служба городской администрации.

В полдень в КЦ «Соломбала-Арт» пройдет памятный концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления