Город В Архангельской области в два раза сократилось число погибших в ДТП

В Архангельской области в два раза сократилось число погибших в ДТП

По итогам прошлого года Поморье вошло в тройку регионов России, ставших лидерами по снижению числа дорожно-транспортных происшествий на федеральных автотрассах. Об этом сообщил руководитель «Росавтодора» Роман Старовойт.

Согласно данным, озвученным главой Федерального дорожного агентства, аварийность на федеральных трассах за последние два года сократилась на 30%. В 2015 году регионами-лидерами по снижению аварийности в Российской Федерации стали Республика Ингушетия (-36,7%), Республика Алтай и Архангельская область (уменьшение на 31,3%).

Положительная динамика была достигнута за счет реализации программы по ликвидации очагов аварийности. Другой важный фактор – снижение числа ДТП с сопутствующим дорожным фактором. В Архангельской области в 2015 году было отремонтировано почти 40 км федеральных дорог, еще 17,4 км подверглись капитальному ремонту. Сумма затрат составила порядка 2,6 млрд рублей.

Планы на 2016 год еще более масштабны: планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции около 13 км федеральных автотрасс (подъезд к Архангельску со стороны Москвы). На 52 км будет проведен капитальный и на семи километрах – обычный ремонт. На эти мероприятия будет потрачено порядка 6,2 млрд рублей. Как сообщил заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников, значительное снижение аварийности наблюдается в Поморье и на сети региональных автодорог общего пользования. Общее число ДТП на них в 2015 году по сравнению с 2014 годом снизилось на четверть. Кроме того, на 20% сократилось количество пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий и в два раза – число погибших.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления