RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Двое архангелогородцев осуждены за контрабанду китайских наркотиков

Двое архангелогородцев осуждены за контрабанду китайских наркотиков

Архангельский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении молодых жителей Архангельска. Согласно ему, 23-летний Аурелиюс Либерис признан виновным в контрабанде наркотических средств, а 22-летний Дмитрий Кошелев наказан за пособничество в контрабанде и покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Установлено, что Либерис и неустановленное лицо с декабря 2014-го по февраль 2015 года. осуществили контрабанду более полутора килограммов синтетических наркотиков из Китайской Народной Республики в столицу Поморья. Сделали они это в скрытом вид в трех международных почтовых отправлениях. Кошелев же за денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей получил одно из отправлений в почтовом отделении Архангельска. По инструкции он должен был передать указанную посылку Либерису, однако не смог этого сделать по причине задержания наркополицейскими.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении неустановленного лица уголовное дело выделено в отдельное производство. Приговором суда Либерису назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, Кошелев проведет семь лет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления