Город Сталинисты не сдаются: памятник «вождю народов» обретает формы

Сталинисты не сдаются: памятник «вождю народов» обретает формы

В столице Поморья продолжается работа по изготовлению памятника Генеральному секретарю ЦК КПСС генералиссимусу Иосифу Сталину. На этой неделе специализированное производственное предприятие изготовило по заказу Архангельского горкома КПРФ гранитные части памятника – основание и стелу. А художник-гравировщик приступил к нанесению памятных надписей на стеле.

Как сообщил руководитель инициативной группы по установке памятника депутат Архгордумы от КПРФ Александр Афанасьев, в московской мастерской монументального искусства завершено изготовление макета бюста Сталина в масштабе 1:1. После его утверждения будут изготовлены формы для литья памятника из бронзы. Также в настоящее время завершается изготовление ордена Победы, который также будет украшать монумент.

В прошлом году с инициативой установки памятника в областном центре выступили «неравнодушные горожане». Тогда же начался активный сбор подписей за установку изваяния «вождя всех времен и народов». Данное решение поддержали общественные и ветеранские организации, а также простые люди, сообщает фракция КПРФ в Архангельской гордуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления